ОБЗОР: Гостиный двор «Колыба» - несколько дней с неизвестными Карпатами
Подробнее...>>
ОБЗОР: НПП «Черемоський» - новые впечатления о новых Карпатах
Подробнее...>>
ОБЗОР: Убедились во второй раз: отдых в Карпатах без ТК «Ворохта 365» невозможен
Подробнее...>>
ОБЗОР: «Хатки Русланы» (Ворохта) - отель с карпатским опытом
Подробнее...>>

#NEWS - Черновцы

molniya1

Туристические новости Черновцо и Буковины

 • ТРАНСПОРТ Залізничний транспорт в Карпатському регіоні зазнає змін

  transport

  Так сталося що станом на 8 грудня назбиралося чимало важливих туристичних транспортних новин, на які варто зважати щоб не втрапити в халепу. Насамперед з 8 грудня відбулася зміна у розкладі руху приміських потягів на Львівській залізниці. Зокрема зміни стосуються курортного потяга Львів – Трускавець, тому прохання відпочивальників хто курсує за цим маршрутом бути уважними та обережними. Також змін приміський потяг Івано-Франківськ – Стрий. В зв’язку з ремонтними роботами. 9, 11 та 13 грудня даний потяг курсуватиме лишень до Долини.

 • ТРАНСПОРТ Железнодорожный транспорт в карпатском регионе готовит изменения

  transport

  Так случилось что по состоянию на 8 декабря собралось немало важных туристических транспортных новостей, на которые стоит обращать внимание чтобы не попасть впросак. Прежде всего с 8 декабря произошла смена в расписании движения пригородных поездов на Львовской железной дороге. В частности, изменения касаются курортного поезда Львов - Трускавец, поэтому просьба отдыхающих кто планирует поездку по этому маршруту быть внимательными и осторожными. Также изменения коснуться пригородного поезда Ивано-Франковск - Стрый. В связи с ремонтными работами. 9, 11 и 13 декабря данный поезд будет курсировать только до Долины.

 • ТРАНСПОРТ Київ-Рахів через Чернівці

  poezd

  Справді ключовий для туризму Карпат потяг сполученням Київ-Рахів з 8 грудня змінить свій маршрут курсування. Цього разу він окрім Прикарпаття та Закарпаття захопить ще один туристичний регіон – Буковину і буде робити зупинку у Чернівцях. І це для туристів круто, оскільки одним потягом можна буде захопити значно більше туристичних локацій.

 • ТРАНСПОРТ Киев-Рахов через Черновцы

  poezd

  Действительно ключевой для туризма Карпат поезд сообщением Киев-Рахов с 8 декабря изменит свой маршрут следования. На этот раз он кроме Прикарпатья и Закарпатья захватит еще один туристический регион - Буковину и будет делать остановку в Черновцах. И это для туристов круто, поскольку одним поездом можно будет захватить гораздо больше туристических локаций.

 • ВИЖНИЦЯ Міжнародний гуцульський фестиваль

  chernovcy

  На межі літа і осені у Вижниці, що у Чернівецькій області уже традиційно 30 серпня по 1 вересня пройде Міжнародний гуцульський фестиваль. Наразі програма уточняється, проте достеменно уже відомо, що варто очікувати на свято вогню та металу, на свято гуцульської моди, на дегустацію гуцульських страв.

 • ВИЖНИЦА Международный гуцульский фестиваль

  chernovcy

  На рубеже лета и осени в Выжнице, что в Черновицкой области уже традиционно 30 августа по 1 сентября пройдет Международный гуцульский фестиваль. Сейчас программа уточняется, однако точно уже известно, что следует ожидать на праздник огня и металла, на праздник гуцульской моды, на дегустацию гуцульских блюд.

 • «Многоэтажные» туристические Черновцы - настоящая столица тайн

  chernovcy_2

  И вот в очередной раз наша экспертная группа в составе руководителя сектора Промо Андрея Баховского и эксперта по оздоровлению Елены Баховской наведалась в столицу Буковины - Черновцы. Что интересно, это не первый визит нашей команды в этот город, и на этот раз визит по приглашению ассоциации «Гостеприимная Буковина» совместно с Департаментом развития Черновицкого городского совета дал возможность проникнуть в эту туристическую жемчужину насквозь.

 • «Багатоповерхові» туристичні Чернівці – справжня столиця таємниць

  chernovcy_2

  І ось в черговий раз наша експертна група у складі керівника сектору «Промо» Андрія Баховського та експерта з оздоровлення  Олени Баховської навідалася у столицю Буковини – Чернівці. Що цікаво це не перший візит нашої команди у столицю Буковини, та цього разу візит на запрошення асоціації «Гостинна Буковина» спільно з Департаментом розвитку Чернівецької міської ради дав змогу проникнути у цю туристичну перлину наскрізь.

 • А Дністер не так вже й далеко від Карпат: презентація маршруту «Дністер – ріка величної історії

  dnister_2

  Ми багато пишемо про Карпатський край і його туристичні принади: замки, водойми, національні парки та заповідники. Проте варто згадати що поряд не так вже й далеко від Карпат існує велика кількість місць по красі та емоціях яку ні в чому не програють Карпатам. Тому невипадково до карпатського регіону ми зарахували Волинь з його туристичними принадами. Та сьогодні мова йде про Буковину. І як показує остання поїздка наших експертів – Чернівецька область по туристичній багатогранності нічим не уступає тій же ж Львівській. Тут є і гори, тут є багато цікавих пам’яток на рівнинній частині. Отож трохи статистики і деталей.

 • А Днестр не так уж и далеко от Карпат: презентация маршрута "Днестр - река величественной истории".

  dnister_2

  Мы много пишем о Карпатском крае и его туристических достопримечательностях: замках, водоемах, национальных парках и заповедниках. Однако стоит вспомнить, что рядом не так уж и далеко от Карпат существует большое количество мест по красоте и эмоциях которую ни в чем не проигрывают Карпатам. Поэтому не случайно к карпатскому региону мы зачислили Волынь с его туристическими достопримечательностями. Но сегодня речь идет о Буковине. И как показывает последняя поездка наших экспертов - Черновицкая область по туристической многогранности ничем не уступает той же Львовской. Здесь есть и горы, здесь есть много интересных памятников на равнинной части. Поэтому немного деталей.

 • ЧЕРНОВЦЫ Состоится встреча с рабыней Изаурой

  chernovcy

  Для тех, кто помнит этот бразильский сериал наконец то настанет шанс свидится с главной героиней. И не где ни будь, а в Черновцах. Как сообщает «Молодой Буковинец», встреча состоится 25 октября.

 • ЧЕРНОВЦЫ Судьба РЛС «Памир» будет решаться на самом высшем уровне

  chernovcy

  Буквально недавно мы писали о НПП «Черемоський», а также упоминали гору Томнатик, на которой остались сооружения от старой советской РЛС. Так вот военные решили ее полностью демонтировать. И планы местных властей создать среди остатков культурную и туристическую зоны могли превратится в крах. Но к туристической проблеме подключился губернатор Черновецкой области Олександ Фещук.

 • День Независимости в Карпатах 2018

  news

  За несколько дней Украина будет отмечать День Независимости. А этот праздник также является поводом для того, чтобы по-особому отдохнуть в плену карпатских гор. Во многих городах и городках ожидаются празднования с особыми программами и концертами. Поэтому попробуем составить калейдоскоп где и что можно посмотреть во время празднования Дня Независимости.

 • ЧЕРНОВЦЫ Фестиваль «Любите Буковину...»

  chernovcy

  25 и 26 августа в буковинских Карпатах на горе Томнатик (радиолокационная станция «Памир»), что на территории НПП «Черемошский» пройдет фестиваль под названием «Любите Буковину потому что она этого заслуживает». Целью фестиваля есть развитие туризма в карпатском регионе черновецкой области. В рамках фестиваля организатора запланировали показательные выступления пограничного отряда, большую этно-дискотеку, а также конференцию на тему «Развитие туризма». Ожидается приезд на фестиваль представителей профильных министерств, а также многих знаменитостей.

 • ТРАНСПОРТ Дополнительные поезда на майские

  transport

  Скоро майские праздники и Укрзализница в очередной раз назначает дополнительные поезда в сторону Карпат. Доехать с комфортом можно будет дополнительно во Львов, Ужгород и Ивано-Франковск.

  Поезд № 191/192 Киев – Львов будет курсировать 27, 28 апреля, а также 1 мая с отправлением с Киева в 08:03 и прибытием во Львов в 17:55. В обратном направлении поезд будет отправляться в те ж числа в 11:58 с прибытием в Киев в 21:46.

 • ТРАНСПОРТ Дополнительные поезда на Пасху в Карпаты

  transport

  Праздник Пасхи — это не только 9 апреля, но и последующую неделю карпатский регион будет находится у праздничной атмосферы. Поэтому Укрзализныця назначила ряд дополнительных поездов, которыми можно будет добраться в Карпаты на праздник.

 • ЧЕРНОВЦЫ С аквапарком или без

  chernovcy

  За решение туристических проблем города активно взялась городская общественность. На днях на официальном сайте Черновицкого городского совета была зарегистрирована электронная петиция с просьбой о том, что в городе надо построить аквапарк. Аргументов «За» очень много. Во-первых, такое водное заведение будет пользоваться большим спросом в местных жителей, во-вторых это аргумент для туристов и гостей города подольше задержаться в столице Буковины. Мы также будем следить как будет развиваться данная инициативы, поскольку новые туристические проекты важны не только для продвижения города, но и для карпатского региона в общем.

 • ТРАНСПОРТ Железнодорожные новости карпатского региона

  transport_310_270

  Недавно СМИ опубликовали самые убыточные пассажирские железнодорожные маршруты. Среди них как-то оказался поезд Киев-Рахов, а также Львов-Черновцы. В тоже время уже с субботы (17 февраля) увеличивается количество поездов на Ужгород: поезд №29 Киев – Ужгород теперь будет курсировать каждый день, а не через день как раньше.

  И наконец то завершается постройка самого длинного железнодорожного туннеля в Карпатах. Остается меньше 100 дней для начала его эксплуатации. Бескидский туннель не только упростит сообщение в Карпатах и с Закарпатьем, но и является интересной достопримечательностью Карпатского региона, поскольку он самый длинный (почти два километра) и первый с туннелей, построенных в независимой Украине.  

 • ЧЕРНОВЦЫ Изменение в расписании поездов

  chernovcyКак мы уже сообщали с 10 декабря по всей территории Украины состоится изменение расписания поездов. Этот процесс предвидит не только смену времени отправлений и прибытий, но также ликвидацию некоторых маршрутов и появление новых. Эти изменения также коснуться столицы Буковины – Черновцов. Во-первых, будет отменен популярный рейс Черновцы-Львов. Остается только дневной Экспресс, а также поезд Черновцы-Ковель теперь будет ездить каждый день. Отмена коснётся поезда Черновцы-Харьков и перестанет также курсировать прицепной вагон на Москву. А вот поезд Черновцы-Одесса, теперь будет называться Черновцы – Белгород-Днестровский. Поэтому если планируете свое путешествие на Буковину примите выше изложенное во внимание, а также внимательно следите за расписанием.

 • НОВОСТИ САЙТА Информационная кампания «Зимние Карпаты»

  zymnuye karpatyНоябрь, и уже пора задуматься как будем встречать Новый Год или Рождество. А в принципе и зимой можно куда-то уединится подальше от городской суеты. Так вот Карпаты то самое место, куда стоит ехать как раз зимой. Убеждены что аргументировать не стоит, а вот рассказать куда поехать что посмотреть и кому отдать предпочтения это, пожалуй, тот маленький взнос у вашего хорошего воспоминания, который можем вам предложить.

  И так мы начинаем зимнюю информационную кампанию «Зимние Карпаты». Спец колонка на первой страничке портала будет рассказывать где можно отдохнуть, что готовят вам представители туруслуг. И все это будут рассказывать непосредственно те, кто с радостью ожидает Вас в гости. Добро пожаловать в зимние Карпаты.

vip.gif Рекомендованые предложения


karpatyturinfo

 

Real time web analytics, Heat map tracking